Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 апреля 2017 17:10

"Библионочь — 2017" пройдет на сотне площадок Нижегородской области

Автор: Ревизор.ru
Фото: Надежда Кей
Фото: Надежда Кей

Более ста учреждений культуры Нижегородской области примут участие в традиционной акции "Библионочь". Темой 2017 года станет "Новое прочтение". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Библионочь — 2017" будет проходить 22 апреля. Каждое из учреждений подготовило уникальную программу для читателей. В библиотеках региона пройдут концерты, выставки, встречи с нижегородскими писателями. Ряд акций, который состоятся в этот вечер, приурочен к Году экологии. Так, с 15.00 до 18.00 на Театральной площади пройдет общегородской литературный поэтический марафон "Город в стиле ЭКО", в котором примут участие представители муниципальных библиотек, писатели и барды.

В детской областной библиотеке пройдет концерт вокальных и танцевальных студий Нижнего Новгорода "Сказочный калейдоскоп". Также юных читателей ждет театрализованный пролог на Литературной аллее около скульптуры "Трон царя Салтана".

В белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоится концерт Нижегородского русского народного оркестра. Затем гости праздника смогут принять участие в народных танцевальных играх и розыгрыше призов "Счастливый читательский билет". В фойе первого этажа традиционно пройдет акция "Книговорт по-нижегородски", где будут представлены книги о природе. Также областная библиотека приглашает всех желающих на экскурсии по отделам, куда обычно имеют доступ только сотрудники.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть