Праздник, который всегда
29 марта 2023
Осужденные иностранцы могут отбывать наказание на родине
29 марта 2023
Максим Горький родился вместе с Макаром Чудрой
29 марта 2023
Александр Митта. "Гори, гори, моя звезда...".
28 марта 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 ноября 2018 12:48

Братья Запашные идут на рекорд Гиннесса

Автор: Ревизор.ru
Братья Запашные. Фото: Телеканал 360
Братья Запашные. Фото: Телеканал 360

Братья Запашные разработали цирковой номер с многоэтажным жонглированием булавами, заявку о котором они собираются подать в британский офис Книги рекордов Гиннесса. Станет ли номер одним из мировых рекордов, будет известно по рассмотрении обращения.

Об этом передает "Телеканал 360" сегодня, 23 ноября 2018 года, со ссылкой на "МК".

По данным канала, в номере, идея которого принадлежит Аскольду Запашному, участвуют 12 артистов. Восемь из них "подвешены" на тросах на разной высоте. Четверо артистов стоят на манеже. Тринадцатый циркач находится под куполом цирка на высоте 24 метров от земли. Артисты перекидывают булавы друг другу по кругу. Им необходимо сделать как минимум 15 перекидок. Тогда как для установления мирового рекорда, по подсчетам Запашных, достаточно всего 6 кругов.

Как рассказал журналистам Аскольд Запашный, цирковые артисты отрабатывали трюк на протяжении почти четырех месяцев. Первые этапы отработки занимали расчеты: сколько человек необходимо для участия, какая может быть нагрузка на тросы и т.п. Тренировки были нелегки физически и даже травмоопасны, так как внутри булав находятся железные каркасы, потому жонглеры репетировали в касках и перчатках.

Но в итоге все удалось отработать. Вначале жонглерский номер занимал два часа. Сейчас – минуту.

Как передает телеканал, заявку в Книгу Гиннесса артисты отправят в ближайшее время.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Праздник, который всегда
Осужденные иностранцы могут отбывать наказание на родине
Максим Горький родился вместе с Макаром Чудрой

В Москве

Романтические концерты в Московской консерватории: Дмитрий Шишкин и Арсений Чубачин
В Культурном центре Ф.А. Искандера презентовали первый современный роман о старообрядцах "Лист лавровый в пищу не употребляется"
Дорога в вечность. О картине Сергея Дебижева "Святой Архипелаг".
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть