Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026
Сердце Красавицы
13 мая 2026
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий
13 мая 2026
Чем нас порадует Школа-Студия МХАТ
12 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 декабря 2016 12:46

"Декабрьские вечера Святослава Рихтера" начнутся в ГМИИ им.Пушкина

Автор: Ревизор.ru
Фото: classicalmusicnews.ru
Фото: classicalmusicnews.ru

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина стартует XXXVI ежегодный Международный музыкальный фестиваль "Декабрьские вечера Святослава Рихтера". —

Музыкальные вечера в Пушкинском учредили ещё в 1981 году Святослав Рихтер совместно с нынешним президентом музея Ириной Антоновой. В этом году тема фестиваля — "Традиции, диалог, метаморфозы". Его центральная идея — единство культуры через синтез музыки, поэзии и изобразительных искусств. Художественным руководителем фестиваля назначен Юрий Башмет, он же и откроет фестиваль сегодня вечером вместе с солистом Бель Шю (пипа; Китай) и Камерным ансамблем "Солисты Москвы". Музыканты исполнят произведения таких авторов, как Доуленд, Бриттен, Р. Штраус, Тан Дун, Такемицу. Все исполнения прозвучат в экспозиции "Голоса воображаемого музея Андре Мально" — французского писателя, культуролога и министра культуры при де Голле.

В программе фестиваля, который продлится до 29 декабря, гости музея смогут услышать как признанную мировую классику, так и китайские народные песни, а также отрывки из китайской оперы XVI - XVII вв. и сочинения неизвестных композиторов XVII века. Полную программу можно найти на сайте ГМИИ.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
Сердце Красавицы
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть