"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026
Воздушная драма
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 февраля 2017 13:31

День памяти Достоевского пройдет в Петербурге 9 февраля

Автор: Ревизор.ru
Фото: fotocop.ru
Фото: fotocop.ru

В Санкт-Петербурге 9 февраля пройдет День памяти Федора Достоевского. К 136-летию со дня смерти писателя литературно-мемориальный музей подготовил программу, сообщает пресс-служба Смольного.

В 11.00 состоится возложение цветов к могиле Достоевского в Александро-Невской Лавре, Некрополь мастеров искусств. В 12.30 в соборе Владимирской иконы Божией матери состоится панихида. В 14.00 народный артист России Петр Семак прочитает Достоевского в музее писателя. А в 14.40 доктор филологических наук Борис Тихомиров прочтет лекцию "Достоевские в годы революции и Гражданской войны".

Вход на мероприятия бесплатный.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Светлана Высоцкая: "Хотела пройти это испытание, заявить о себе"
Катя Малиновская: "Поэтика коррелирует с устройством психики"
"Нано-Опера"-2026 стала историей

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть