Самшитовый лес Михаила Анчарова
28 марта 2023
"День Рахманинова" в Московской консерватории
28 марта 2023
Премии Правительства РФ в области культуры удостоен "булгаковский" спектакль Малого театра
27 марта 2023
Браво театру!
27 марта 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 ноября 2018 12:05

Денис Мацуев приехал с фестивалем в Казань

Автор: Ревизор.ru
Фото:  muzklondike.ru
Фото: muzklondike.ru

В Казани во вторник открылся двухдневный фестиваль «Денис Мацуев у друзей». На вечере открытия пианистом была исполнена 17-ая соната Людвига ван Бетховена, передает ТАСС.

Помимо 17-ой сонаты были исполнены Четвертая баллада Фридерика Шопена, сюиты Эдварда Грига к драме Ибсена «Пер Гюнт» и Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига. Пианиста сопровождал симфонический оркестр Татарстана и его худрук Александр Сладковский.

«Первое отделение я играю сольно, второе - с моими друзьями. Потому что я должен оправдать название – «Денис Мацуев у друзей». [Это] друзья, которые на сцене и друзья, которые сидят в зале», - сказал Мацуев журналистам перед выступлением.

В среду Мацуев выступит сольно с сонатой для фортепиано Петра Чайковского, а после будет исполнена Девятая симфония Дмитрия Шостаковича. И завершением фестиваля будет Каприччио для фортепиано с оркестром Игоря Стравинского.

Фестиваль в Казани – проект Мацуева и Сладковского. В 2018 году он проходит уже шестой раз.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Самшитовый лес Михаила Анчарова
"День Рахманинова" в Московской консерватории
Премии Правительства РФ в области культуры удостоен "булгаковский" спектакль Малого театра

В Москве

Романтические концерты в Московской консерватории: Дмитрий Шишкин и Арсений Чубачин
В Культурном центре Ф.А. Искандера презентовали первый современный роман о старообрядцах "Лист лавровый в пищу не употребляется"
Дорога в вечность. О картине Сергея Дебижева "Святой Архипелаг".
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть