VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей" отметит 80-летие Великой Победы
23 мая 2025
Выставка в Эрмитаже "Три нидерландские Мадонны" – гимн труду реставраторов
23 мая 2025
Лучшая советская валюта
23 мая 2025
Постапокалипсис авангарда
22 мая 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 января 2017 11:22

Леонард Коэн и Дэвид Боуи номинированы на Brit Awards посмертно

Автор: Ревизор.ru
Фото: Stagedoor FM
Фото: Stagedoor FM

Скончавшиеся в 2016 году музыканты Дэвид Боуи и Леонард Коэн номинированы на музыкальную премию Brit Awards 2017. Информация об этом появилась на сайте премии, сообщает агенство ТАСС.

Дэвид Боуи номинирован в категории "Британский сольный исполнитель", где среди претендентов представлен британский певец Крейг Дэвид.

Леонард Коэн представлен в категории "Международный сольный исполнитель". Сейчас идет голосование за претендентов, которое завершится через пять дней.

Британец Дэвид Боуи умер 11 января 2016 года от рака, а канадский поэт и музыкант Леонард Коэн скончался в начале ноября того же года в возрасте 82 лет.

Brit Awards, учрежденная Британской ассоциацией звукозаписывающей индустрии в 1977 году, считается британским аналогом американской Grammy. Среди лауреатов Brit Awards - группы The Beatles, Oasis, музыканты Робби Уильямс, Эд Ширан и другие.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей" отметит 80-летие Великой Победы
Выставка в Эрмитаже "Три нидерландские Мадонны" – гимн труду реставраторов
Лучшая советская валюта

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть