Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
25 мая 2026
Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 декабря 2016 14:48

Disney поставила рекорд по годовому доходу среди киностудий

Автор: Ревизор.ru
Фото: CNO-Webtv Notizie
Фото: CNO-Webtv Notizie

Disney стала первой студией, заработавшей за год в мировом прокате рекордные 7 миллиардов долларов, сообщается на сайте Lenta.ru.

Финансовый успех компании принесли фантастический боевик "Первый мститель: Противостояние" и мультфильмы "В поисках Дори", "Книга джунглей" и "Зверополис", заработавшие в прокате около миллиарда долларов каждый.

Прибыльными для студии также оказались ленты "Изгой-один: Звездные войны. Истории" (300 миллионов долларов за первую неделю проката), "Доктор Стрэндж" (652 миллиона долларов) и анимационный фильм "Моана" (280 миллионов долларов).

Среди провальных проектов Disney 2016 года — картина "Алиса в Зазеркалье", на которой компания заработала 299 миллионов долларов, и сказка Стивена Спилберга "Большой и добрый великан", собравшая в прокате 117,9 миллиона долларов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
«От Стратфорда до Москвы: как потерялось уважение к Шекспиру»
«Наследие Рерихов: вековая воля художника и десятилетия судебных войн»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть