Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 декабря 2019 9:00

Драгоценности Зыкиной продадут на аукционе в Москве

Мемориальный аукцион, где будут проданы драгоценности народной артистки СССР Людмилы Зыкиной, сегодня состоится в Москве.

Всего будут представлены 63 предмета

"На аукционе будут представлены 63 предмета, сумма стартовых цен составила около 5 млн рублей. Два топ-лота выставлены по стартовой цене в 1 млн рублей каждый: это любимые серьги певицы, с бриллиантами старинной огранки и природными сапфирами, которые она называла "Мои серьги" (1908), а также золотое колье с 127 бриллиантами (1970-е), по семейному преданию подаренное певице Гейдаром Алиевым", - сообщили в аукционном доме.

Золотой гарнитур "Малая парюра" из колье (112 природных бриллиантов круглой огранки), серег (32 бриллианта) и кольца (16 бриллиантов) стартует с отметки в 520 тыс. рублей. Среди других предметов: золотая брошь "Павлин" с природной бирюзой (55 тыс. рублей), старинный золотой браслет с бриллиантами и бирюзой (50 тыс. рублей), гранатовая брошь "Снежинка" с гранатами-пиропами (20 тыс. рублей), старинная золотая брошь-браслет-трансформер с четырьмя бриллиантами старой огранки и пятью природными гранатами-альмандинами (150 тыс. рублей), старинный золотой браслет с бриллиантами и бирюзой (50 тыс. рублей), а также золотые часы с бриллиантами (120 тыс. рублей) и перьевая ручка Cartier с пером из белого золота (100 тыс. рублей).

Также на аукцион выставлены пластинки, личные вещи, бижутерия. Например, представлены бусы из бисера, которые сделала сама Людмила Георгиевна. Вторая часть ювелирной коллекции будет выставлена на аукцион в 2020 году. Часть полученных от аукционов средств будет направлена на увековечивание памяти Зыкиной.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
«Русский лес»: Алиса Супронова выпустила мощную песню о родной земле
«Милый мой»: песня Алисы Супроновой для тех, кто ждет, надеется и верит

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть