Рай собственного сочинения Стефана Цвейга
18 сентября 2026
Чудо братьев Рубинштейн
17 сентября 2026
«Отец, Москва, труд – три кита, на которых вырос художник Игорь Новиков»
16 сентября 2026
"Дыра" в прошлое
16 сентября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 декабря 2016 23:23

Михаил Пиотровский: "Полицейские возвращаются в Эрмитаж"

Автор: Ревизор.ru
Фото: tonkosti.ru
Фото: tonkosti.ru

Как сообщает ТАСС, на сегодняшней пресс-конференции, состоявшейся в честь Дня Эрмитажа в Петербурге, гендиректор музея Михаил Пиотровский поделился радостной новостью: Эрмитаж вновь будут охранять полицейские.

По словам Пиотровского, для музея это действительно важное и большое событие. Эрмитажу вновь выделили 60 ставок: охрана вернётся в музей в том же объеме, что и раньше. Речь идет о сотрудниках подразделений бывшей вневедомственной охраны.

Ставки на охранное обеспечение культурных учреждений были сокращены с 1 ноября 2015 года (региональные музеи остались без полиции ещё раньше). Сами музейные сотрудники и руководители неоднократно выказывали недовольство качеством работы частных охранных предприятий.

Решение госструктур относительно возвращения полиции в Эрмитаж позволяет надеяться на положительное разрешение вопроса и для других культурных организаций.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Чудо братьев Рубинштейн
Денис Тагинцев: В ГРАНД Театре мы совершаем революцию в танцевальной индустрии.
«Отец, Москва, труд – три кита, на которых вырос художник Игорь Новиков»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть