Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 апреля 2019 5:02

Фильм Павла Павликовского “Холодная война” победил в кинопремии “Золотая арка”

Автор: Ревизор.ru
Фото: источник: сайт https://www.kinopoisk.ru
Фото: источник: сайт https://www.kinopoisk.ru

Картина Павликовского названа победителем в категории игровых полнометражных фильмов II международной кинопремии "Восток - Запад. Золотая арка". Награждение прошло в воскресенье в Московском театре Et Cetera. Об этом рассказывает ТАСС.

Павел Павликовский не смог присутствовать на награждении из-за других съемок, но поблагодарил жюри за награду в видео-обращении.

Всего были объявлены победители в 10 номинациях. Лучшей режиссерской работой признали фильм "Холодная война" Павликовского. Награду за лучший сценарий разделили между собой Раду Жуде за фильм "Мне плевать, если мы войдем в историю как варвары", Наталья Меркулова и Алексей Чупов за фильм "Человек, который удивил всех". Лучшим оператором назвали Калояна Божилова за работу в ленте "Ага".

Премией отметили музыку Романа Билыка и Германа Осипова в фильме "Лето". В картине "Довлатов" была отмечена работа художника Елены Окопной.

Специальным призом “За вклад в кинематограф” посмертно удостоили режиссера Марлена Хуциева.

Фильм "Холодная война" рассказывает рассказывает о невозможной любви. Непохожие темпераменты и разное происхождение должны помешать им. Но на протяжении нескольких лет они расстаются и встречаются снова и снова. Преградами их любви становится политика, их собственные недостатки, превратности судьбы, но связь сердец разорвать не может ничто. Так о картине рассказывает КиноПоиск. 

Премия "Золотая арка" учреждена международной Конфедерацией союзов кинематографистов. Она вручается при поддержке Министерства культуры, Министерства иностранных дел России. Премию поддерживает и Фонд публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть