День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
18 марта 2025
Дошли до финала премии "Гипертекст" 2025 года
18 марта 2025
"Осень" по одноименному рассказу Августа Стриндберга. МХТ имени Чехова. Новая сцена.
18 марта 2025
"Зеркало". Детективное кабаре по мотивам рассказа Генриха Бёлля "Молчание доктора Мурке".
17 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 января 2019 13:05

Фонд кино судится с создателями "Смешариков"

"Цена" договоров, ставших основой судебного дела – свыше 82 миллионов рублей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Иск касается трех договоров, заключенных с ООО "Смешарики" (производителю одноименных мультфильмов)  в сентябре 2014, июне 2015 и октябре 2016 годов, пишет РБК со ссылкой на картотеку Арбитражного суда Москвы.

По судебным данным, заявление Фонд кино подал в суд в ноябре 2018 года. В декабре арбитраж принял иск и возбудил соответствующее производство. По указанным договорам Фонд кино намерен получить предварительную оплату и проценты (в двух случаях) и проценты (в одном случае). Суммарная стоимость взыскания - 82,18 миллионов рублей.

По данным издания, прочих подробностей в судебной картотеке нет.

Издание пишет по данным пресс-службы группы компаний "Рики" (правообладателя "Смешариков"), что команда обещала исполнить обязательства перед ФК в полной мере.

Есть информация и о том, что ФК подавал иск к продюсеру "Смешариков" Илье Попову, якобы не вернувшему организации средства на съемку полнометражного мультфильма после того, как он собрал кассу в прокате и тем нарушил договор.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Дошли до финала премии "Гипертекст" 2025 года
"Осень" по одноименному рассказу Августа Стриндберга. МХТ имени Чехова. Новая сцена.

В Москве

"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть