Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025
"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 января 2019 15:00

Год Даниила Гранина в Санкт-Петербурге начнется концертом Мариса Янсонса и Дениса Мацуева

Всемирно известный дирижер Марис Янсонс был другом Даниила Александровича.

Автор: Ревизор.ru
Марис Янсонс. Фото: timeout.ru
Марис Янсонс. Фото: timeout.ru
Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской академической филармонии имени Дмитрия Шостаковича, 9 февраля Народный артист России, дирижер Марис Янсонс даст в стенах музыкального учреждения концерт в честь официального открытия Года Даниила Гранина. Таковым объявлен год столетия со дня рождения знаменитого писателя (1919-2017).

По данным филармонии, концерт пройдет в Большом зале. В программе – Пятая симфония Бетховена и Второй фортепианный концерт Прокофьева, соло на рояле - Денис Мацуев. Вечер проведет народный артист России Николай Буров.

Даниил Гранин много лет был связан с Филармонией имени Дмитрия Шостаковича – часто приходил на концерты, отмечал здесь свое 90-летие торжественным вечером.

Как передает ТАСС, 9 февраля также будет открыта мемориальная доска на доме Гранина на Петроградской стороне. Также в рамках реализации президентского указа об увековечении памяти прозаика в текущем году начнут выпускать полное собрание сочинений писателя, а осенью ему собираются поставить памятник.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть