Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025
Подведены итоги XIX международного фестиваля «Зеркало»
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 февраля 2019 15:40

Гроссмейстер Сергей Карякин станет наставником кадетских шахматных клубов

Он уже провел сеансы одновременной игры с воспитанниками Оренбургского президентского кадетского училища и с суворовцами.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Карякин. Фото: m.yandex.com.tr
Сергей Карякин. Фото: m.yandex.com.tr
Гроссмейстер Сергей Карякин станет куратором шахматных клубов довузовских военных учебных заведений России.

Как передает ТАСС сегодня, 19 февраля, это решение было принято на совещании в Санкт-Петербурге по программе развития довузовских образовательных учреждений Минобороны России. Заместитель министра обороны РФ Николай Панков высказал идею о создании в суворовских, кадетских и нахимовских училищах лиги кадетского спорта и института кураторства спортсменами ЦСКА спортивных команд лиги.

Сергей Карякин выразил желание присоединиться к команде наставников. Он рассказал, что недавно провел сеансы одновременной игры с воспитанниками Оренбургского президентского кадетского училища и суворовцами. По словам гроссмейстера, у учащихся есть хороший шахматный потенциал, и он был бы рад стать частью команды ЦСКА. Глава Минобороны его поддержал.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть