Денис Исаев. Фото: "Новая газета – Рязань"
Персональная выставка художника и педагога Дениса Исаева "Искусство без границ" включает 40 живописных произведений, созданных в 2018 году в ходе рязанских пленэров и творческих поездок по России, дальнему и ближнему зарубежью. Все работы экспонируются впервые.
Предыдущая выставка художника "Рязанская Русь" также проходила в Музее истории молодежного движения. Выставочная площадка музея полюбилась художнику. У Исаева складывается традиция представлять свои "творческие отчеты" в Рязани, в этих залах, так как у него есть рязанские корни, пояснил художник местной прессе.
Денис Исаев - магистр дизайна, много лет работает преподавателем, профессионально занимается живописью и графикой, активно участвует в Международных выставках современного искусства, Всероссийских и региональных выставках в Центральном доме художника, ежегодных экспозициях "Молодая волна", "Молодые таланты", "Классики литературы". Также у художника был ряд персональных выставок.
Несколько работ выставки, которая открывается сегодня в Рязани, посвящены памяти учителя Дениса Исаева – художника Анатолия Маринина, передавшего ученику свою живописную манеру и угол творческого зрения.