"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025
До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»
7 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 октября 2018 15:05

Иркутский драмтеатр приехал на гастроли в Израиль

Автор: Ревизор.ru
Иркутский драмтеатр едет на гастроли в Израиль
Иркутский драмтеатр едет на гастроли в Израиль

В программе гастролей Иркутского драматического театра имени Охлопкова Тель-Авив, Хайфа, Нагария, Беер Шива и Иерусалим. На израильских сценах они покажут постановку барнаульского режиссера Олега Пермякова "Поминальная молитва" по произведениям еврейского классика Шолом-Алейхема, передает портал Байкалинформ.

"Поминальная молитва" не впервые ставится в драмтеатре Охлопкова. Первый спектакль был создан в 1998 году и тогда его увидели зрители в Новосибирске, Белгороде, Новороссийске, Москве, Одессе, Киеве, Ташкенте, в Вене и Софие. За роль Тевье народный артист России Виталий Венгер получил премиб Первого фестиваля сибирских театром "Сибирский транзит" в номинации "Лучшая мужская роль".

И вот в 2016 году Ольег Пермяков решил вновь поставить "молитву" в театре. Театр приезжает в Израиль в третий раз, ранее он приезжал в 2012 и 2014 годах со спекталями "Прошлым летом в Чулимске" в постановке Геннадия Шапошникова и с "Последним сроком".

Это не последний международный выезд театра с гастролями. В завершении сезона они выступят весной в Гренобле (Франция), где сыграют "Игрока" по Федору Достоевскому.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
До новых встреч, Клин
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть