Сестра милосердия
17 мая 2025
Музыкальные астероиды симфонических планет
17 мая 2025
Любовь, похожая на сон
16 мая 2025
Патриотично и масштабно. Как творческие люди помогают сохранять историческую память в год 80-летия Великой Победы
15 мая 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 марта 2019 7:25

Кирилл Серебренников стал лучшим режиссёром 32-й премии "Ника"

Фото: lofficielrussia.ru
Фото: lofficielrussia.ru

Режиссер Кирилл Серебренников удостоился кинопремии в категории "Лучшая режиссерская работа" за работу над фильмом "Лето". Сейчас он находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве, приз за него получил продюсер фильма Илья Стюарт.

 
Лента рассказывает об отношениях музыканта Майка Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя. Главные роли в картине сыграли Рома Зверь, Ирина Старшенбаум и Тео Ю. Фильм был включен в основную конкурсную программу 71-го Каннского кинофестиваля.

Со сцены не раз прозвучали слова поддержки в адрес режиссера картины. Илья Стюарт пожелал, чтобы это был последний раз, когда Серебренников не вышел за своей наградой.

Полный список победителей и репортаж с мероприятия читайте здесь
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Сестра милосердия
Музыкальные астероиды симфонических планет
"Мы не учим снимать — мы ищем тех, кто знает, зачем он это делает"

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть