Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 октября 2016 17:34

Крупнейший в стране Дворец Искусств открыли в Сургуте

В Сургуте открыли самый большой в стране Дворец искусств "Нефтяник". Его площадь — 47 265 квадратных метров, высота — 40 метров, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Официальный сайт МКРФ
Фото: Официальный сайт МКРФ
Уникальное здание было возведено за пять лет по проекту сербского архитектора Слободана Дриняковича, и оформлено по разработкам итальянского дизайнера, художника и архитектора Лучио Микелетти. По техническим возможностям здание не уступает ведущим концертным и театральным комплексам России, таким как Большой театр, Мариинский театр, "Геликон-опера". Это самая крупная по своим размерам концертно-театральная площадка Уральского федерального округа. Каждый из залов Дворца оснащён новейшим современным оборудованием. 

Комплекс имеет несколько основных помещений. Это, прежде всего, концертно-театральный зал на 1127 зрительских мест,  сцена которого уникальна в техническом отношении, поскольку  приспособлена как для театральных и балетных проектов, так и для цирка.

Для репетиций вокальных и хореографических ансамблей, творческих студий выделено два малых и два больших хореографических класса, три класса для занятий вокалом, театральная студия, студия анимации, а также четыре гримерных. Репетиционные классы оборудованы хореографическими станками, зеркалами, специальным покрытием для бальной и народной и эстрадной хореографии.  

В студийный комплекс входят большая и малая студии звукозаписи, что позволит осуществлять синхронную запись различных музыкальных коллективов. Кроме того, во Дворце искусств есть арт-кафе на 160 мест и предусмотрено выставочное пространство в холле третьего этажа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть