Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 октября 2016 11:31

Литературный конкурс "Герои Великой победы" пойдет во Владимире

Автор: Ревизор.ru
Фото: 53news.ru
Фото: 53news.ru

Во Владимире стартует литературный конкурс "Герои Великой Победы". Его организатор — Российское военно-историческое общество, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечивания памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах. В задачи конкурса входит воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, а также вовлечение членов гражданского общества в дело сохранения военно-исторического наследия России.

Конкурс будет проходить в 5 этапов. Первый – отборочный - этап продлится до 10 мая 2017 года. На конкурс принимаются литературные работы (рассказы, очерки, стихи), песни и рисунки - как не публиковавшиеся ранее, так и уже опубликованные в печати, но при условии, что до этого работы не были признаны победителями в других конкурсах. Темы работ – подвиг или судьба реального героя, военно-историческое и героическое событие.

В конкурсе может участвовать любой желающий вне зависимости от возраста и гражданства. Работа должна быть представлена на русском языке и направлена вместе с заявкой (её образец размещен на сайте героивеликойпобеды.рф) в электронном виде по адресу gvp2017@mail.ru. Главное условие: одна заявка - одна работа.

Все конкурсанты получат сертификаты участников, а победители - дипломы конкурса и призы. Лучшие рассказы войдут в сборники, которые будут изданы по итогам конкурса, лучшие песни будут записаны на диск и растиражированы, а лучшие рисунки опубликуют в книге победителей.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть