"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 июля 2017 10:49

Минкульт и РПЦ займутся продвижением русской классики

Пушкин в Михайловском
Пушкин в Михайловском

Министерство культуры России и Патриарший совет по культуре создадут проект "Пушкинский союз", одна из главных целей которого — вернуть молодому поколению интерес к русской классике. Проект объединит фонды и союзы всех направлений искусств: Общество русской словесности, Союз художников, Союз композиторов и другие.

Министерство культуры России и Патриарший совет по культуре создадут проект «Пушкинский союз» как нам сообщает Lenta.ru, одна из главных целей которого — вернуть молодому поколению интерес к русской классике. 
Министр культуры России Владимир Мединский и ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) 25 июля подпишут план совместных предприятий в рамках проекта.
«Необходима стратегическая комплексная программа утверждения преемственности в новых поколениях традиционных и базовых ценностей нашего народа», — прокомментировал создание союза епископ Тихон.
«Пушкинский союз» объединит общероссийские фонды и союзы всех направлений искусств: Общество русской словесности, Союз художников, Союз композиторов, Союз архитекторов, Фонд прикладных искусств, Союз театральных деятелей и Союз кинематографистов. Планируется создание фильмов по произведениям русской классики, увеличение числа постановок в репертуаре театров, проведение карнавалов искусств, организация анимационных проектов и мультимедийных выставок.
План предполагает проведение творческих встреч с писателями и деятелями культуры на базе Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля (Государственного литературного музея) и Литературного института им. А.М. Горького, выставок и фестивалей, а также выделение грантов молодым режиссерам региональных театров на постановки по произведениям русской классики.
Союз будет содействовать развитию российской мультипликации, поощряя создание картин по мотивам народных сказок.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть