Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 июля 2017 16:23

Минкультуры РФ предложило провести индексацию президентских грантов в области культуры

Автор: Ревизор.ru

На индексацию и расширение списка получателей потребуется по оценке Министерство культуры РФ около 3,5 млрд рублей, сообщает "Интерфакс".

В пояснительной записке к документу, размещённому на федеральном портале проектов нормативных правовых актов 14 июля сообщается: "На сегодняшний день общий размер бюджетных ассигнований на выплату грантов президента Российской Федерации составляет 5 301 млн рублей в год. Проектом указа предусматривается увеличение данной суммы на уровень инфляции, начиная с 2012 года. (...) Соответственно, размер дополнительных ассигнований, необходимых для индексации действующего перечня президентских грантов составит 2 361,7 млн рублей".

Таким образом, Минкультуры РФ внес предложение по индексации выплаты президентских грантов в области культуры и искусства на 2,4 млрд рублей и расширению список их получателей, на что потребуется дополнительное выделение более миллиарда рублей.

На портале также отмечается, что "исполнение вышеуказанных поручений и реализация проекта указа потребует выделения дополнительно к предусмотренным поправками к федеральному бюджету средств в размере 1056,05 млн. рублей". В том числе 747,23 млн рублей на индексацию грантов, а на расширение перечня грантополучателей - 308,82 млн рублей.

В список получателей президентских грантов в области культуры и искусства предлагается включить: МХАТ имени Максима Горького, Театр Наций, Московский Губернский театр, Академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Список также включает: "Геликон-оперу", Пермский театр оперы и балета имени Чайковского, Уральскую консерваторию имени М.П.Мусоргского в Екатеринбурге, народный ансамбль "Россия" имени Л.Г.Зыкиной, Омский русский народный хор автономного учреждения культуры "Омская филармония", Театр "Студия театрального искусства" под руководством Сергея Женовача и другие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть