БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Молодые южноуральцы станут авторами "Писем в будущее"

"Письма в будущее" - это проект, посвящённый подвигам предков. Впервые "Письма в будущее" смогут написать студенты. Приём заявок - до 29 февраля

Автор: Ревизор.ru
Фото: oz.by
Фото: oz.by

Об этом сообщается на официальном сайте Администрации города Челябинска. Проект "Тыловая вахта памяти", в рамках которого участникам предложено написать "Письма в будущее" - послание к потомкам в 2045 год от последнего поколения, которое соприкасается с поколением победителей в Великой Отечественной войне.

Лучшие сочинения-обращения, которые напишут школьники и студенты, будут посвящены 100-летию Великой Победы. Сочинения должны содержать рассказы о военных и тыловых подвигах предков, которые будут обращены к внукам, которые в 2045 году, в юбилей Великой Победы, смогут их прочитать. "Письма в будущее" станут основой традиции вахты поколений, когда каждые пять лет будет пополняться так называемая "копилка" истории. Для детей-сирот предусмотрен конкурс рассказов об их сверстниках, живших в военное время - воспитанниках школ фабрично-заводского обучения и ремесленных училищ. 

"Письма в будущее" будут храниться в Объединённом государственном архиве Челябинской области. Участники конкурса будут первыми "Волонтёрами тыловой вахты памяти", а победителей наградят особыми призами Челябинского регионального отделения движения "Бессмертный полк России" и пригласят на съёмки видеоальманаха, который сохранят наряду с письмами-посланиями. 

Проект поддержан Фондом Президентских грантов. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть