БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 октября 2018 11:37

Молодым писателям в Москве откроют "Путь в литературу"

С 1 октября 2018 года Союз писателей Москвы при грантовой поддержке "Фонда президентских грантов" начал прием заявок на участие в XVIII ежегодных Семинарах молодых писателей Союза писателей Москвы. В этом году семинары проводятся в рамках социально-значимого проекта "Путь в литературу". Проект реализует РОО "Союз писателей Москвы".

Семинары пройдут с 13 по 16 декабря 2018 года в одном из пансионатов Подмосковья. Молодые авторы, прошедшие творческий конкурс, под руководством известных писателей будут три дня заниматься в обучающих мастер-классах прозы, поэзии, драматургии, кинодраматургии и критики.

Конкурсный отбор работ продлится до 15 ноября. Результаты творческого конкурса будут объявлены не позднее 2 декабря на официальном сайте Союза писателей Москвы (www.soyuzpisateley.ru) и на официальном сайте Ежегодных семинаров Союза писателей Москвы (www.masterclass-spm.com). На сайте семинаров также можно подробно ознакомиться с Положением о конкурсе и подать заявку на участие. Важно заполнить Анкету соискателя и отправить свои произведения по адресам, указанным в Положении.

Участие в семинарах традиционно бесплатное. "Фонд президентских грантов" в этом году оплатит всем участникам проживание по месту проведения семинаров.

В семинарах могут принять участие авторы, пишущие на русском языке, в возрасте не старше 40 лет для участия в семинарах прозы, критики, драматургии и кинодраматургии и не старше 35 лет – для участия в семинаре поэзии.

По итогам работы семинаров проект "Путь в литературу" выпустит трехтомник поэзии, прозы и драматургии, куда войдут лучшие произведения участников. Также они будут рекомендованы для публикации в официальном электронном периодическом издании Союза писателей Москвы – литературном журнале «Кольцо А». Лучшие авторы будут приглашены вступить в Союз писателей Москвы.

Семинары молодых писателей Союза писателей Москвы работают с 1999 года. За это время многие авторы, начавшие в них свой творческий путь, состоялись как профессионалы, приобрели известность и любовь читателей. Эти авторы неоднократно выходили в финалы "Дебюта", "Русского Букера", "Русской премии и других престижных литературных премий.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть