Картины сына и отца Алексея и Игоря Новиковых убирают с выставки якобы «руками верующих»
1 августа 2026
Владимир Басов: режиссер, актер и фронтовик из поколения Победителей
31 июля 2026
А судьи академиков живописи отца и сына Алексея и Игоря Новиковых «кто»? И за что сняли их картины?
29 июля 2026
Мода без возраста: почему стиль начинается не в гардеробе, а в характере
27 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 марта 2019 8:06

Музей современного искусства "Гараж" запускает новые региональные проекты

Фото: garagemca.org
Фото: garagemca.org

Музей современного искусства "Гараж" поддерживает проекты, ориентированные на совместные исследования. Так, в апреле в Ташкенте откроется первый в Узбекистане центр современного искусства "ХАБ". "Гараж" станет партнером публичной программы центра, передает пресс-служба музея.

После открытия центра пройдет программа детских и семейных мероприятий. В том числе мастер-классы, посвященные основным понятия и течениям современного искусства, архитектуры и дизайна. Также пройдет кинофестиваль Garage Screen Film Festival. В программе картины об известных художниках, деятелях современного искусства.

Затем кинофестиваль приедет в казахстанский Центр современной культуры "Целинный".  Также состоятся показы в Баку и Минске.  

Крупнейшим событием региональной программы станет открытие выставки "Единомышленники" в Нижнем Новгороде. Проект был представлен "Гаражом" три года назад. Это был первый проект, развивающий кураторский подход применимый к понятию "инклюзия". Проект уже был показан в Екатеринбурге. В Нижний Новгород он приедет в немного обновленном формате.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Картины сына и отца Алексея и Игоря Новиковых убирают с выставки якобы «руками верующих»
БАДы и здоровье: IPSUM о формировании новой культуры потребления в России
Владимир Басов: режиссер, актер и фронтовик из поколения Победителей

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть