Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 июля 2018 11:47

Музей Врубеля и Дни памяти царской семьи

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.bing.com
Фото: www.bing.com

Уже век прошел со времени трагических событий в Ипатьевском доме, где в ночь с 16 на 17 июля во исполнение постановления исполкома Уральского Совета рабочих была расстреляна семья Николая II – он сам, его супруга Александра Федоровна, великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, цесаревич Алексей – и их сопровождающие: лейб-медик Е. С. Боткин, камердинер полковник А. Е. Трупп, лейб-повар И. М. Харитонов и горничная А. С. Демидова.

Как сообщает Министерство культуры Омской области, с 13 по 17 июля Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля проводит Дни памяти царской семьи и приглашает омичей на специальные тематические лекции и экскурсии. Они пройдут в Генерал-губернаторском дворце (ул. Ленина, 23). Именно Генерал-губернаторский дворец несколько раз посещали представители императорской фамилии – в том числе, в 1891 году и сам наследник престола, будущий император Николай II.

Первой, 13 июля в 17.00 состоится экскурсия "Взгляд в прошлое. Повседневная жизнь царской семьи". Затем, 14 июля в 14.00 – лекция "Великий князь Константин Константинович. Омские страницы истории". И, наконец, 17 июля в 17.00 – лекция "Несбывшиеся пожелания: тронное кресло императрицы Александры Федоровны".

Вход свободный, приглашаются все желающие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть