"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026
Воздушная драма
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 октября 2016 18:11

Музейно-туристический комплекс "Коломенская пастила" получил премию 1 млн рублей

Автор: Ревизор.ru
Фото: Минкультуры Московской области
Фото: Минкультуры Московской области

В Подмосковье музейно-туристический комплекс "Коломенская пастила" получил правительственную премию 1 млн рублей за вклад в развитие туризма в России. Всего на конкурс были представлены 63 проекта, но премированы только девять, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

Коломна – одно из любимых мест жителей и гостей Подмосковья. Этому городу удалось сохранить провинциальность и патриархальность, размеренный ход жизни, здесь находится древнейший в стране Кремль. А жемчужиной любой экскурсии становится посещение уникальной фабрики пастилы, где всем желающим предоставляется возможность попробовать яблочную, клюквенную, медовую пастилу, что некогда поставлялась в Москву императорскому двору, и исторический вкус которой был воссоздан на музейной фабрике.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Светлана Высоцкая: "Хотела пройти это испытание, заявить о себе"
Катя Малиновская: "Поэтика коррелирует с устройством психики"
"Нано-Опера"-2026 стала историей

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть