"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 октября 2018 14:27

На "Днях российского кино" в Индии представят отечественную премьеру

Автор: Ревизор.ru
Кадр со съемок фильма "Последнее испытание". Фото: startfilm.ru
Кадр со съемок фильма "Последнее испытание". Фото: startfilm.ru

Лучшие российские фильмы поедут на трехсуточные "Дни российского кино в Индии" в города Нью-Дели, Мумбаи и Пуну. В их числе будет абсолютная премьера – фильм Алексея Петрухина "Последнее испытание", который россияне увидят только в конце ноября на широких экранах, передает ТАСС со ссылкой на информацию генерального продюсер форума и главного редактора русской версии журнала The Hollywood Reporter Марии Лемешевой.

Лемешева пояснила прессе, что для индийского  кинофорума "Дни российского кино" традиционно выбираются самые яркие и кассовые ленты с понятными во всем мире сюжетами, основанными на человеческих чувствах: любви, дружбе, страсти.

"Дни российского кино" в Индии продлятся с 12 по 15 октября 2018 года. Они будут частью культурной программы, приуроченной к ежегодному российско-индийскому саммиту, состоявшемуся в Нью-Дели 4-5 октября. Торжественное открытие пройдет в Российском центре науки и культуры. Именно там гости фестиваля увидят боевик "Последнее испытание". Картину представят исполнительницы ролей Анна Чурина и Алиса Гребенщикова. Также в составе российской делегации – артисты Валентина Мазунина, Артем Ткаченко и Виктор Хориняк.

Также в ходе "Дней российского кино" индийские киноманы увидят уже полюбившиеся нашим зрителям фильмы: "Время первых", "Гоголь. Начало", комедийный "Ну, здравствуй, Оксана Соколова", спортивный "Лед", семейную сказку "Последний богатырь" и мультфильм "Волки и Овцы. Бе-е-е-езумное превращение".
Мария Лемешева отметила, что одной из задач форума является улучшение позиций российского кино на индийском рынке и достижение в перспективе российско-индийской ко-продукции. С этой целью кинематографисты готовы устраивать форумы в Индии даже несколько раз в год. По мнению специалистов, есть условия для съемок совместных российско-индийских картин с использованием локаций и артистов из обеих стран.

"Дни российского кино" в Индии организовала продюсерская компания "Синемарус" при поддержке Минкультуры России, Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей, посольства России в Индии, представительства Россотрудничества и кинокомпании Star Media. За три года их проведения отечественные фильмы посмотрели более 15 тыс. индийских зрителей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть