Балетное сияние: возрождение традиций и искусство будущего
6 июля 2026
Неугасимый свет гения
6 июля 2026
Мария Плавинская: «В начале 60-х небеса были открыты»
3 июля 2026
Непогода как детектив
3 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 октября 2018 12:13

Не стало орловского театрального артиста Юрия Мартюшина

Автор: Ревизор.ru
Юрий Мартюшин. Фото: "Пять звезд. Орёл"
Юрий Мартюшин. Фото: "Пять звезд. Орёл"

Вчера, 10 октября 2018 года, на 34-м году жизни скоропостижно скончался актер Орловского государственного театра для детей и молодежи "Свободное пространство" Юрий Мартюшин, с глубоким прискорбием сообщает пресс-служба театра.

Юрий Михайлович Мартюшин родился 4 августа 1985 года. Окончил ОГИИК по специальности "Режиссура театрализованных представлений", курс заслуженного артиста РФ П.И. Легкобита и заслуженного работника культуры РФ С.И. Гавдис (2005 - 2010 гг.). Работал в Брянском областном театре драмы им. А.К.Толстого.

В театре "Свободное пространство" Юрий Мартюшин служил с 2012 года и отлично себя зарекомендовал. За эти годы он сыграл запомнившиеся публике роли: Котэ в "Хануме", Моню-Артиллериста и Семена в "Биндюжнике и Короле", короля Испании Филиппа II в "Тиле", Петуха в "Очень простой истории", пастора Эванса в "Веселых женах Виндзора", Джима в "Продавце дождя", Грэя в "Алых парусах" и многие другие замечательные образы.

Коллектив театра "Свободное пространство" и коллектив Орловского отделения Союза театральных деятелей РФ выражают глубокие соболезнования родным и близким Юрия Мартюшина.

Прощание с Юрием артистом пройдет сегодня, 11 октября 2018 года, с 14.00 до 15.00 в театре "Свободное пространство".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Балетное сияние: возрождение традиций и искусство будущего
Неугасимый свет гения
Искусство нельзя сгенерировать. Почему искусственный интеллект никогда не заменит художника, писателя и актера

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть