Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 декабря 2018 15:31

Николай Бурляев останется без работы

Автор: Ревизор.ru
Николай Бурляев. Фото: РИА Новости
Николай Бурляев. Фото: РИА Новости

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ ликвидирует ведомственный Институт культуры, директором которого является Народный артист России Николай Бурляев. Об этом сегодня, 11 декабря 2018 года, сообщает РБК со ссылкой на источники в ведомстве и пресс-релиз структуры.

По данным издания, институт отвечало за воспитание у сотрудников министерства чувства патриотизма, гордости за свое Отечество и службу в МЧС. С 1 февраля будущего года институт будет закрыт в связи с оптимизацией структуры министерства. Все запланированные институтом мероприятия планируется провести до февраля 2019 года. Сотрудникам института предложат вакантные должности по их квалификации в структуре МЧС.

Николай Бурляев отказался комментировать происходящее, пишет РБК.

Напомним, ведомственный институт создали в апреле 2015 года приказом тогдашнего министра МЧС Владимира Пучкова. В состав учебного заведения входят отдел кинематографического и театрального искусства, литературного творчества, культурно-досуговой деятельности, оркестр и музей. В нем работает около 30 человек. Руководитель хореографического отдела - заслуженный артист России, создатель и глава Русского имперского балета Гедиминас Таранда. Отделом кинематографического искусства руководит жена Николая Бурляева, актриса Инга Бурляева (Шатова).

В 2015 году, после создания института, его глава Николай Бурляев объявлял о планах организовать трансляцию духовно-нравственного кино из фондов кинофестиваля "Золотой витязь" для сотрудников МЧС и их семей. Речь шла о 7,4 тысячах фильмов, собранных на форуме за 23 года, но для зрителя новых. Бурляев их планировал транслировать через спутник МЧС в центры управления, а оттуда в интернет.

Реструктуризация в МЧС началась в июле 2018 года по инициативе нового министра Евгения Зиничева. В МЧС появилось Главное управление собственной безопасности, призванное обеспечивать собственную безопасность, противодействовать коррупцию и контролировать работу всех подразделений.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть