Грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив по итогам спецконкурса 2023 года получат 303 проекта из 73 регионов
29 сентября 2023
Корейский мамблкор: "Ночью у моря одна" Хон Сан Су
27 сентября 2023
Черная роза - эмблема печали
27 сентября 2023
Бремя губернатора
25 сентября 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 февраля 2019 6:40

Открылся фестиваль "Пять вечеров"

По информации ТАСС, в Петербурге открыли фестиваль имени Александра Володина

Фото: сайт https://www.kinopoisk.ru/name/174226/
Фото: сайт https://www.kinopoisk.ru/name/174226/

Международный театральный фестиваль "Пять вечеров" имени Александра Володина (1919 — 2001 гг.) открылся во вторник в Санкт-Петербурге.

Фестиваль пройдет в 15-ый раз. В этом году мероприятие приурочили к столетию со дня рождения писателя.

"Самое главное, что за эти годы нам удалось сохранить живого Володина, в его атмосферу окунулось уже много поколений друзей. Когда мы начинали, им было 20, сейчас им 35, и они стали уже реальными деятелями нашего отечественного театра",  — отметила на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС в Санкт-Петербурге арт-директор фестиваля Марина Дмитревская.

В этом году к театральной части мероприятия добавился еще и показ фильмов, которые созданы по сценариям Александра Володина. В киноцентре "Родина" пройдет бесплатный показ этих кинокартин. Первый в программе показов — фильм Никиты Михалкова "Пять вечеров". Он создавался при участии Александра Моисеевича.

Фестиваль, по словам арт-директора, обращен к студентам, молодым режиссерам, начинающим критикам. В этот раз мероприятие откроется и для школьников. Для них организованы тематические экскурсии в Ленинград времен СССР, а также показ фильма по сценарию Володина "Звонят, откройте дверь" (1965) и обсуждение этой ленты.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив по итогам спецконкурса 2023 года получат 303 проекта из 73 регионов
Корейский мамблкор: "Ночью у моря одна" Хон Сан Су
Черная роза - эмблема печали

В Москве

Театр - понарошку, но всерьёз
Полная афиша VIII Фестиваля музыкальных театров "ВИДЕТЬ МУЗЫКУ"
Большая история Маленького принца
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть