Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 января 2017 12:56

Озёрский театр кукол отметит 65-летний юбилей лучшими спектаклями

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба администрации Озёрска
Фото: пресс-служба администрации Озёрска

В Озёрске Челябинской области театр кукол "Золотой петушок" отметит в марте 65 лет. Этой дате будет посвящена "юбилейная" неделя – показ лучших дипломированных спектаклей как детских, так и взрослых, сообщает пресс-служба мэрии.

С 20 по 26 марта зрители увидят:

 ”Стрелы Солнца” - спектакль для детей, ставший дважды лучшим на фестивалях “Сцена-2010” (г. Челябинск) и “Театральный АтомГрад” (г. Димитровград) в 2011 году и получивший специальный приз “За актерский ансамбль” от жюри театрального конкурса “Территория культуры Росатома”.

“Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду” - спектакль, дважды победивший в номинации “Лучший спектакль для детей” (“Сцена-2012” и международный фестиваль театров кукол “В гостях у Мойдыся” (г. Сыктывкар).

“Сказка про хитрую Лисичку” - спектакль, взявший первый приз в номинации “Лучший актерский ансамбль” на “Сцене-2012” и три победы на международном фестивале театров кукол “Рабочая лошадка” (“Лучший спектакль”, “Лучшая работа художника”, “Лучшая роль второго плана”), также он побывал на одном из самых престижных фестивалей кукольных и синтетических театров “Кукарте-2011”.

“Федорино горе” - спектакль-номинант Российской Национальной театральной премии “Арлекин” и одиннадцатого Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей “Арлекин”; авангардный спектакль, получивший на “Сцене-2013” сразу три награды: “Лучшая работа режиссера”, “Лучшая работа сценографа в спектакле для детей” и “Лучшее музыкальное оформление спектакля для детей”.

“Я – Коза!” - спектакль, ставший на “Сцене-2016” лучшим спектаклем для детей, поставленный по пьесе озерского драматурга Олега Мясникова.

Взрослым кукольный театр планирует показать: спектакль ”Ящик Пандоры”, поставленный на грант Госкорпорации “Росатом” и победивший в номинации “Лучший актерский ансамбль” на “Сцене-2015”; спектакль ”Мамаша Кураж и ее дети” по пьесе Б. Брехта, получивший два диплома в номинации “Лучшая актерская работа” (первый – за роль Мамаши Кураж в исполнении Екатерины Замула и второй - за несколько ролей в спектакле в исполнении Сергея Гальперина); спектакль ”Маленький принц”, получивший высокую оценку екатеринбургских критиков.

Помимо этого, озерчан ждет традиционный концерт-капустник, но на сей раз театр задумал расширить привычные рамки и сделать его не только своими силами, но и пригласить поучаствовать в нем коллективы городских учреждений культуры. Еще одно новшество – это концерт “Поют актеры театра кукол”, лауреаты региональных и международных конкурсов.

В год 65-летия театр кукол “Золотой петушок” приготовил для своих зрителей подарок – в текущем сезоне их ждет встреча с премьерой. На этот раз режиссерский выбор Бориса Макарова пал на сказку Г.Х. Андерсена ”Дикие лебеди”. Уже запущена в производство материальная часть, а художник-постановщик Андрей Степанов разработал систему кукол для этого спектакля, и начался репетиционный процесс.

 

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть