Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025
"ЦветаеваШпаликовХармс" – музыкальный спектакль-концерт. Театр "Практика".
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 февраля 2020 9:11

"Паразитов" и "Кролика Джоджо" наградили премией гильдии сценаристов США в главных номинациях

Автор: Ревизор.ru
Фото:variety.com
Фото:variety.com

Сценаристы "Паразитов" и "Кролика Джоджо" получили премии Американской гильдии сценаристов в главных категориях. Об этом передает сайт Гильдии, церемония награждения состоялась в субботу.

В частности, награды достали Пон Джун Хо и Хан Джин Вону за "Лучший оригинальный сценарий" "Паразитов", а Тайка Вайтити был награжден за "Лучший адаптированный сценарий" "Кролика Джоджо". Конкурентами "Паразитов" были сценаристы "1917", "Образования", "Достать ножи" и "Брачной истории", а с "Кроликом" соревновались "Прекрасный день по соседству", "Ирландец", "Джокер" и "Маленькие женщины".

Сценарист Крэйг Мэйзин удостоен награды за сценарий сериала "Чернобыль". Также были отмечены сценаристы сериалов "Барри", "Наследников" и "Фосс/Вердон".

Американская гильдия сценаристов основана в 1954 году и на сегодняшний день включает около 20 тысяч писателей и сценаристов США. Ежегодно Гильдия награждает сценаристов в 26 номинациях.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
Не только Брейгель

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости
Всероссийский культурно-патриотический проект «Бал Победы» состоялся в Театре Российской Армии
Вчера 22:17
Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле
Вчера 22:09
12 новогодних выходных. Минтруд России обнародовал проект календаря отдыха в 2026 году.
Вчера 19:05
Бахрушинский театральный музей открыл в Ярославле музей Волковского театра
Вчера 18:37
В Театре на Юго-Западе с большим успехом прошел концерт в поддержку ветеранов боевых действий.
Вчера 18:27
Дом на Котельнической набережной украсят мемориальной доской Александру Ширвиндту
Вчера 17:50
Креативный Сабантуй: от батыров до IT-героев
Вчера 17:01
Детская программа фестиваля "Театральный бульвар" откроется спектаклем "Вафельное сердце"
Вчера 15:36
Государственный музей Льва Толстого объявил молодёжный конкурс для книжных иллюстраторов
Вчера 15:02
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть