Издательство "Художественная литература" перешло писателям… или Союзу писателей России
28 июля 2025
Высоцкий придумал Жеглову любимую женщину: поэт заставил братьев Вайнер работать над продолжением сериала «Место встречи изменить нельзя»
25 июля 2025
Ярослав Гашек в России: сатирик, комиссар и великий мистификатор
25 июля 2025
Умер Оззи Осборн, крестный отец хэви-метала
22 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 октября 2019 11:40

Писатель Захар Прилепин посетил малую родину

Прозаик провел мероприятия в родном Скопине и областном центре Рязани.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Захар Прилепин на встрече в РОУНБ им. Горького
Фото: Захар Прилепин на встрече в РОУНБ им. Горького
10 октября 2019 года современный писатель и публицист Захар Прилепин посетил Рязанскую область. Визит в регион проходил в рамках проекта Общероссийского Народного Фронта "Добровольцы культуры",  направленного на сохранение  исторического наследия.

Сначала литератор побывал на своей "малой родине" - в Скопине, где присутствовал на открытии мемориальной доски в честь композитора Анатолия Новикова и общался с жителями города в музыкальной школе имени Новикова, которая год назад отметила 100 лет существования.

На странице Молодежного театра "Предел" в соцсетях появилась информация о том, что в театре состоялся круглый стол с участием Прилепина, на котором обсуждались вопросы сохранения исторического и культурного наследия Скопина.

Также 10 октября состоялась рабочая встреча главы региона Николая Любимова с Захаром Прилепиным. В ходе встречи стороны обсудили судьбу заповедных территорий, связанных с именем поэта Сергея Есенина, и невозможность их застройки, и восстановление облика памятника "хрущевской" эпохи – Торгового городка в Рязани. Также Прилепин попросил губернатора о помощи в ремонте скопинской детской музыкальной школы имени Новикова, на что получил ответ, что работы включены в план на ближайшие два года.

Вечером того же дня Прилепин встретился со своими читателями в стенах Рязанской областной библиотеки им. Горького, представил новую книгу о Донбассе "Некоторые не попадут в ад" и находящуюся на стадии издания книгу о Сергее Есенине, а также обсудил с общественностью целых ряд эстетических и политических вопросов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Издательство "Художественная литература" перешло писателям… или Союзу писателей России
«Абстрактно = реально»
Высоцкий придумал Жеглову любимую женщину: поэт заставил братьев Вайнер работать над продолжением сериала «Место встречи изменить нельзя»

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть