"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 октября 2019 11:40

Писатель Захар Прилепин посетил малую родину

Прозаик провел мероприятия в родном Скопине и областном центре Рязани.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Захар Прилепин на встрече в РОУНБ им. Горького
Фото: Захар Прилепин на встрече в РОУНБ им. Горького
10 октября 2019 года современный писатель и публицист Захар Прилепин посетил Рязанскую область. Визит в регион проходил в рамках проекта Общероссийского Народного Фронта "Добровольцы культуры",  направленного на сохранение  исторического наследия.

Сначала литератор побывал на своей "малой родине" - в Скопине, где присутствовал на открытии мемориальной доски в честь композитора Анатолия Новикова и общался с жителями города в музыкальной школе имени Новикова, которая год назад отметила 100 лет существования.

На странице Молодежного театра "Предел" в соцсетях появилась информация о том, что в театре состоялся круглый стол с участием Прилепина, на котором обсуждались вопросы сохранения исторического и культурного наследия Скопина.

Также 10 октября состоялась рабочая встреча главы региона Николая Любимова с Захаром Прилепиным. В ходе встречи стороны обсудили судьбу заповедных территорий, связанных с именем поэта Сергея Есенина, и невозможность их застройки, и восстановление облика памятника "хрущевской" эпохи – Торгового городка в Рязани. Также Прилепин попросил губернатора о помощи в ремонте скопинской детской музыкальной школы имени Новикова, на что получил ответ, что работы включены в план на ближайшие два года.

Вечером того же дня Прилепин встретился со своими читателями в стенах Рязанской областной библиотеки им. Горького, представил новую книгу о Донбассе "Некоторые не попадут в ад" и находящуюся на стадии издания книгу о Сергее Есенине, а также обсудил с общественностью целых ряд эстетических и политических вопросов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости
«Я хоть немного поспособствовал»: Юрий Антонов рассказал, как помог Александру Лукашенко стать президентом
Вчера 23:14
В России впервые состоится Международная школа кукольников имени С.В. Образцова
Вчера 12:13
«Мы — звёзды континентов!», приуроченный ко Дню знаний и посвящённый юбилею Юрия Энтина
Вчера 11:53
В городе Чухломе Костромской области открылась картинная галерея, носящая имя великого русского мыслителя Александра Зиновьева
11 июля 21:41
Выставка "Энергия мечты" посвящена 80-летию российской атомной промышленности
11 июля 20:15
Французский комический актер Бан Хэй Мин погиб, упав с большой высоты
11 июля 18:39
Кинофорум памяти режиссера Марлена Хуциева организуется в Петербурге
11 июля 18:24
На реставрации двух исторических картин Григория Угрюмова в Русском музее будут обучены молодые специалисты
11 июля 16:31
В Нижегородском художественном музее впервые в истории реставрируют картину на глазах у посетителей
11 июля 16:10
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть