Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 ноября 2018 12:50

Полиция обратила внимание на ростовский концерт рэпера Хаски

Автор: Ревизор.ru
Хаски. Фото rap.ru
Хаски. Фото rap.ru

В Ростове-на-Дону рэперу Хаски пришлось вечером 20 ноября выступать перед зрителями без света и звука. Менеджеры артиста обвиняют в этом полицию, полиция опровергает обвинения, сообщают donnews.ru сегодня, 21 ноября 2018 года.

По данным издания, основанным на информации от менеджеров Хаски, тот должен был дать концерт Rave Club на улице Обороны. В заведение до концерта пришло двое полицейских и "люди в штатском" и выдали турменеджеру письменное предостережение о недопущении осуществления экстремистской деятельности и нарушений требований законодательства, по сути, приравняв концерт к митингу. Менеджеру пришлось подписать документ, причем СМИ утверждает, что под принуждением. Но и после подписания бумаги силовые структуры помешали проведению концерта:  в зале отключили звук и освещение, охрана перестала пускать зрителей. Хаски пришлось читать тексты своих песен без аппаратуры. Видео, выложенные в сеть после концерта, это подтверждают. Также на стене концерта в "ВК" организаторы извинились перед публикой за отмену концерта по независящим от них причинам.

По данным издания, силовые структуры "предупреждали" и площадки Краснодара и Волгограда, где назначены следующие концерты исполнителя.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области заявили, что дело обстояло иначе, пишет donnews.ru. По данным полиции, она не принимала никаких ограничительных мер в отношении Хаски, но составила административные протоколы за мелкое хулиганство в отношении трёх участников мероприятия, не уточнив, зрителей либо организаторов.

Издание подчеркивает, что с концертами Хаски уже происходили подобные неприятности: его выступление в Тольятти отменили, а в Самаре несколько раз откладывали. Один из клипов исполнителя на YouTube заблокировали по требованию госорганов.

Хáски (Дмитрий Кузнецов) родился в Улан-Удэ, пишет мрачные тексты со сложной рифмовкой.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть