Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
24 июня 2026
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"
24 июня 2026
"Великий Гэтсби": красота иллюзии на сцене "Красного факела"
24 июня 2026
Нравственная дилемма страсти
23 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 февраля 2019 14:35

Потомок Малевича отреагировал на слова Порошенко об "украинском авангардисте"

Богданов заявил, что многие считают Малевича своим, в том числе украинцы, белорусы и россияне. Однако, почти всю свою жизнь он трудился в России.

Автор: Ревизор.ru
Картина "Спортсмены".  К. Малевич 1931 г.
Картина "Спортсмены". К. Малевич 1931 г.

Внучатый племянник Казимира Малевича Станислав Богданов ответил на заявление президента Украины Петра Порошенко, об основателе супрематизма художнике Малевиче. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва": 

"Из-за того, что он в Киеве родился, даже в пригороде Киева, считать, что он украинский художник, — это просто нелепо. Хотя люди украинской культуры много делают для того, чтобы сказать, что он украинский художник"

Известно, что в честь 140-летия художника на Украине вышел фильм "Малевич" под слоганом "Рожденный на Украине".  Петр Порошенко в честь знаменательной даты назвал Казимира Малевича художником украинского авангарда.

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"
"Великий Гэтсби": красота иллюзии на сцене "Красного факела"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть