БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 января 2019 8:21

Премьера "Матросской тишины" в театре Олега Табакова

Фото: vk.com/ttabakova
Фото: vk.com/ttabakova

Театр Олега Табакова приготовил первую премьеру этого сезона. Это спектакль, который уже был ранее на сцене театра — "Матросская Тишина" по пьесе Александра Галича. Также, как 29 лет назад роль Абрама Шварца исполнит народный артист России и худрук театра Владимир Машков. Премьерные показы пройдут 27, 29, 30 января.

Билеты на предстоящие показы уже полностью раскуплены, и не случайно: ведь именно этот спектакль когда-то принес театру-студии Олега Табакова известность.

Произведение Александра Галича повествует о жизни в еврейском местечке. Пьеса была задумана еще в конце войны и положена "в стол",  дописана она была только во время "оттепели". "Матросская тишина" заинтересовала Олега Ефремова, тогда руководившего студией МХАТ. Спектакль был доведен до генеральной репетиции и запрещен к показу. Такая же ситуация случилась и с постановками в Ленинградском театре им. Ленинского комсомола и в Алма-Атинском театре драмы. В итоге пьеса впервые была поставлена лишь в 1989 году выпускным курсом Школы-студии МХАТ под руководством Олега Табакова, а после перенесена и на сцену его Театра-студии. Главные роли в нем исполнили Владимир Машков, Евгений Миронов, Сергей Безруков, Алекандр Марин и Олег Табаков.

В обновленном спектакле также играет Владимир Машков, Владислав Миллер, Сергей Беляев, Сергей Угрюмов, Андрей Смоляков, Яна Сексте, Ростислав Бакланов и другие.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть