"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 августа 2017 12:07

Премьерные показы спектакля "Приключения Фандорина" пройдут в Московском Губернском театре

Автор: Ревизор.ru
Фото: Ксения Угольникова
Фото: Ксения Угольникова

23 и 24 сентября на сцене Московского Губернского театра состоятся премьерные показы спектакля "Приключения Фандорина", режиссер - Татьяна Вдовиченко, худрук постановки - Сергей Безруков. В основе спектакля – роман Бориса Акунина "Левиафан", третья книга из знаменитой серии исторических детективов об Эрасте Фандорине.

В роли Фандорина выступят актеры МГТ Антон Соколов и Александр Соколовский, популярный у молодой аудитории своими работами в сериалах "Молодежка", "Склифософский" и др. На роль сыщика Гоша приглашены актеры Леонид Громов и Александр Стержаков, на роль Ренаты Клебер - актрисы Зоя Бербер и Анна Снаткина.


"Наш театр пробует самые разные жанры и направления. В нашем репертуаре есть музыкальные спектакли, например, "Высоцкий. Рождение легенды", есть фантасмагория "Сон разума"  по гоголевским "Записками сумасшедшего", есть пластический спектакль Сергея Землянского "Калигула". Мы раньше никогда не пробовали работать в жанре пластической драмы, и это был интересный, замечательный эксперимент.

Сейчас мы пробуем себя в новом жанре, - жанре детектива. Насколько это будет успешно, судить зрителю, но интерес к этой постановке уже сейчас очень велик. Конечно, это, прежде всего, интерес к материалу: Бориса Акунина очень любят как автора, и созданный им образ Фандорина любим и в рекламе не нуждается. Насколько возможно детектив Акунина переложить на сценический язык -  покажет время. Мы взяли за основу роман "Левиафан", но для нас было важно связать его с историей, описанной в романе "Азазель". Потому что трагедия, которая произошла с героем в конце той истории, гибель его невесты, - это тот самый отпечаток, с которым он живет потом долгие годы. Он не может забыть Лизу. Поэтому образ девушки, погибшей невесты, присутствует в нашем спектакле. И борьба со злом, начавшаяся в «Азазели", для Фадорина продолжается",
- отметил Сергей Безруков.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть