"ЭХО БДФ" едет в Абхазию
15 июня 2026
Балет о духовном столкновении шаманизма и буддизма увидели новосибирцы
15 июня 2026
Анна Золотарева: "Поэт и поэтесса в одном лице"
15 июня 2026
Грандпиановцы! Равняйсь - смирно!
14 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 февраля 2017 22:42

Премию имени Алексея Липецкого вручили трём липецким литераторам

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба администрации города Липецка
Фото: пресс-служба администрации города Липецка

6 февраля в администрации города Липецка состоялась торжественная церемония вручения II городской литературной премии имени Алексея Липецкого. В этом году её удостоились три липецких писателя.

В номинации “За лучшую книгу прозы” премию получил священник Геннадий Рязанцев-Седогин. Жюри высоко оценило его книгу “Становящийся смысл”. В номинации “За лучший поэтический сборник” журналист и поэтесса Эмма Меньшикова награждена за книгу “Русская тетрадь: Лирические заметки”. В номинации “За лучшую книгу для детей” премию получила редактор газеты “Золотой ключик” Алёна Кашура за книгу “Мечтай, Марсель, мечтай!”.

На конкурс была представлена 21 работа 19 авторов. Больше всего претендентов на победу оказалось в номинации “За лучший поэтический сборник”, сообщает пресс-служба администрации города Липецка.

Призовой фонд премии 200 тысяч рублей. Литературная городская премия имени Алексея Липецкого учреждена в 2013 году. Она присуждается раз в два года в четырёх номинациях. Однако в этом году жюри решило не присуждать премию “За лучшее краеведческое издание, связанное с Липецком”.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"ЭХО БДФ" едет в Абхазию
Балет о духовном столкновении шаманизма и буддизма увидели новосибирцы
Джаз сильнее дождя

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть