Самшитовый лес Михаила Анчарова
28 марта 2023
"День Рахманинова" в Московской консерватории
28 марта 2023
Премии Правительства РФ в области культуры удостоен "булгаковский" спектакль Малого театра
27 марта 2023
Браво театру!
27 марта 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 декабря 2018 12:33

При входе в американский Музей Хиршхорна сдают отпечатки пальцев

Автор: Ревизор.ru
Внутри одной из инсталляций Рафаэля Лозано-Хеммера Puls Index. Фото: Shawn Thew/EPA-EFE/REX/Shutterstock
Внутри одной из инсталляций Рафаэля Лозано-Хеммера Puls Index. Фото: Shawn Thew/EPA-EFE/REX/Shutterstock

И не только отпечатки пальцев, но и другие биометрические данные музей предлагает сдать посетителям одной определенной выставки, чтобы они "ожили" в интерактивных инсталляциях, пишет портал "Артгид" со ссылкой на The Washington Post.

Как уточняет издание, отпечатки пальцев и кардиограммы собирают с гостей выставки под названием Puls Index мексикано-канадского мастера электронного искусства Рафаэля Лозано-Хеммера, работающей в Музее и саду скульптур Хиршхорна в Вашингтоне. Биометрические данные любителей искусства визуализируются в представленных на выставке инсталляциях. Инсталляции создаются в режиме реального времени и основаны на идентичности посетителей, находящихся внутри инсталляции "здесь и сейчас".  

В музее клянутся, что идентифицировать гостей с далеко идущими целями на основании собранных ими данных невозможно, а никакие другие персональные данные посетителей не собираются. Большинство посетителей верят этим убеждениям и спокойно позволяют "откатать" пальцы и снять кардиограмму. Но встречаются и суперподозрительные гости.

Выставка продолжит работу до 28 апреля 2019 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Самшитовый лес Михаила Анчарова
"День Рахманинова" в Московской консерватории
Премии Правительства РФ в области культуры удостоен "булгаковский" спектакль Малого театра

В Москве

Романтические концерты в Московской консерватории: Дмитрий Шишкин и Арсений Чубачин
В Культурном центре Ф.А. Искандера презентовали первый современный роман о старообрядцах "Лист лавровый в пищу не употребляется"
Дорога в вечность. О картине Сергея Дебижева "Святой Архипелаг".
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть