Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 февраля 2020 8:40

Режиссер Николай Берман готовит спектакль по “Манараге” Сорокина

Автор: Ревизор.ru
Фото: oteatre.info
Фото: oteatre.info

Премьера спектакля "Манарага" по одноименному роману Владимира Сорокина состоится 19 февраля на Космодамианской набережной. Спектакль поставил театровед и режиссер Николай Берман.

Постановка — совместная работа Электротеатра Станиславкий и Мастерской индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова.

Роман Сорокина был написал в 2017 году. Это история о том, как мир полностью отказался от бумажных книг и по всему миру разрослась нелегальная сеть поваров, которые готовят блюда высокой кухни на выкраденных из музеев книгах.

В спектакле зрители смогут отведать шашлык из осетрины, приготовленный на первом издании "Идиота" Достоевского.

В спектакле задействованы Евгений Даль, Юрий Васильев, Антон Ощепков, Михаил Таратин, Алеся Сковоринская и др.

Музыкальное оформление оформил Кирилл Широков, один из известных современных композиторов, часто сотрудничает с Электротеатром.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
«Русский лес»: Алиса Супронова выпустила мощную песню о родной земле
«Милый мой»: песня Алисы Супроновой для тех, кто ждет, надеется и верит

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть