Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 января 2017 11:46

Самый известный ансамбль Тамбовщины готовится к 50-летнему юбилею

Автор: Ревизор.ru
Фото: ivushka-tambov.ru
Фото: ivushka-tambov.ru

В Тамбове самый известный ансамбль песни и танца "Ивушка" готовится отмечать свой 50-летний юбилей. Сейчас артисты завершили турне по Германии, дали несколько концертов в Тамбовской области, сообщает пресс-служба администрации области.

За годы своего творчества артисты самого известного ансамбля Тамбовской области выступили на лучших концертных площадках страны и нашли поклонников в 25 странах мира. Но, пожалуй, самые тёплые отношения у "Ивушки" сложились с немецкими зрителями. С 1991 года ансамбль начал гастролировать по Германии. За это время тамбовские артисты дали там более 1100 концертов. Очередное зимнее турне с триумфом завершилось в конце минувшего года.

На этот раз коллектив представил новую программу "Путешествие по России", наполненную колоритом национальных танцев и хоровых произведений разных народностей. Как рассказали сами артисты, зрители очень тепло и эмоционально приняли эту программу, а самые громкие овации раздавались во время калмыцкого танца.

Всего минувшей зимой "Ивушка" дала в Германии 32 концерта, которые посетило почти 16 тысяч зрителей. Примечательно, что на выступления тамбовского ансамбля ходят как наши бывшие соотечественники, так и коренные немцы.

Зимнее турне "Ивушки" не успело завершиться, а менеджеры с немецкой стороны уже расписали гастроли на будущие новогодние праздники: уже запланировано около 30 концертов.

Впереди у "Ивушки" подготовка к главному событию – в 2018 году ансамблю песни и танца исполнится 50 лет. Готовится новая программа, которая будет совершенно другой. Это номера из Золотого фонда, будут и новые постановки, произойдет укрепление состава.

 

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
Тимур Хайдаров: профессиональный путь
Мечта Леонардо да Винчи в Крыму 1970-х

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть