Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
21 июня 2026
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026
Grand Piano Competition: рулили по-взрослому
20 июня 2026
От фестивального манежа - к профессиональному диалогу
19 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 октября 2018 13:32

Санкт-Петербург ждет более 30 тысяч гостей

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Ожидается, что на VII Международный Культурный форум в Санкт-Петербурге, который в этом году пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года, съедутся более 30 тысяч участников. Такую цифру озвучила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец на заседании оргкомитета форума вчера, 9 октября 2018 года, сообщает РИА Новости.

30 тысяч участников будут представлять не менее 150 стран, уточнила Ольга Голодец. В прошлом году в мероприятии были задействованы более 33 тысяч человек.

Почетный статус стран-гостей форума в этом году присвоен Италии и Катару. Он дает право демонстрировать произведения искусства и культурные достижения страны.

Яркой страницей культурного форума станет вручение Европейской театральной премии, отметила Голодец. Мероприятия семнадцатой Европейской театральной премии состоятся в северной столице 13 - 17 ноября 2018 года и будут включены в программу международного культурного форума. Премию учредила в 1986 году Европейская комиссия, высший исполнительный орган Евросоюза; Европарламент и Совет Европы назвали ее самой престижной европейской культурной наградой.

В этом году лауреатом Европремии стал народный артист России, руководитель Александринки Валерий Фокин. В рамках премиальных мероприятий будут показаны его спектакли "Швейк. Возвращение", "Сегодня. 2016 — …", "Маскарад. Воспоминания будущего".

Специальную программу посвятят также прошлым лауреатам премии: петербургским режиссерам Льву Додину и Андрею Могучему.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
Grand Piano Competition: рулили по-взрослому
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть