"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025
До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»
7 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 октября 2018 13:32

Санкт-Петербург ждет более 30 тысяч гостей

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Ожидается, что на VII Международный Культурный форум в Санкт-Петербурге, который в этом году пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года, съедутся более 30 тысяч участников. Такую цифру озвучила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец на заседании оргкомитета форума вчера, 9 октября 2018 года, сообщает РИА Новости.

30 тысяч участников будут представлять не менее 150 стран, уточнила Ольга Голодец. В прошлом году в мероприятии были задействованы более 33 тысяч человек.

Почетный статус стран-гостей форума в этом году присвоен Италии и Катару. Он дает право демонстрировать произведения искусства и культурные достижения страны.

Яркой страницей культурного форума станет вручение Европейской театральной премии, отметила Голодец. Мероприятия семнадцатой Европейской театральной премии состоятся в северной столице 13 - 17 ноября 2018 года и будут включены в программу международного культурного форума. Премию учредила в 1986 году Европейская комиссия, высший исполнительный орган Евросоюза; Европарламент и Совет Европы назвали ее самой престижной европейской культурной наградой.

В этом году лауреатом Европремии стал народный артист России, руководитель Александринки Валерий Фокин. В рамках премиальных мероприятий будут показаны его спектакли "Швейк. Возвращение", "Сегодня. 2016 — …", "Маскарад. Воспоминания будущего".

Специальную программу посвятят также прошлым лауреатам премии: петербургским режиссерам Льву Додину и Андрею Могучему.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
До новых встреч, Клин
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть