БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 октября 2017 9:31

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения народного артиста СССР Игоря Горбачева

20 октября народному артисту СССР, лауреату Государственной премии, Герою Социалистического труда Игорю Горбачеву исполнилось бы 90 лет. Об этом сообщает Комитет по культуре Санкт-Петербурга.

Игорь  Горбачев служил в Российском государственном академическом театре драмы им. А. С. Пушкина (Александринском) с 1954 года до последних дней жизни. С 1975 по 1991 год был художественным руководителем театра. На сцене театра сыграл несколько десятков ролей, вошедших в историю отечественной сцены, снялся в десятках кинофильмов.

Игорь Горбачев родился 20 октября 1927 года, умер 19 февраля 2003 года. Он преподавал в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии, основал Школу русской драмы и воспитал целую плеяду талантливых артистов. 

В Центральном государственном архиве литературы и искусства 19 октября  в 16.00  откроется выставка, посвященная его памяти. 

20 октября в 12.00 на могиле Игоря Олеговича Горбачева на Литераторских мостках Волковского кладбища начнется церемония возложения цветов.

В 13.00 в Царском фойе Александринского театра пройдет встреча "Памяти актера, коллеги, учителя", на которой прозвучат воспоминания об Игоре Олеговиче Горбачеве, будет показан созданный в 2003 году телекомпанией "Пятый канал" и Александринским театром документальный фильм "Эпитафия", посвященный его памяти.

В 19.00 в Доме актера имени Станиславского начнется Вечер воспоминаний, посвященный памяти Игоря Олеговича Горбачева. Проведет вечер актер Александринского театра, декан факультета театрального искусства института "Школа русской драмы им. И. О. Горбачева", заслуженный артист России Семен Семенович Сытник. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть