"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 мая 2019 14:30

Сегодня в Хабаровске стартовал VIII Международный военно-музыкальный фестиваль "Амурские волны"

Ежегодный форум в текущем году проходит с 27 мая по 2 июня.

Автор: Ревизор.ru
Фото: AMURPRESS.RU
Фото: AMURPRESS.RU
Как пишет сегодня, 27 мая 2019 года, AMURPRESS.RU, VIII Международный военно-музыкальный фестиваль "Амурские волны" открывается концертом оркестров Тихоокеанского флота и штаба Уральского округа национальной гвардии.

В фестивале ожидается участие более 500 музыкантов из России, но и из Казахстана, Чехии и Китая. В его рамках выступят музыкальный коллектив войск и сил на Северо-востоке РФ из Петропавловска-Камчатского, оркестр кельтских волынок и барабанов.

Впервые на мероприятие прибыли духовой ансамбль "Дольнемчанка" из Чешской Республики и военный оркестр штаба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации из Екатеринбурга. Также новую программу представит ансамбль Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова.

По данным издания, в ходе фестиваля военные музыканты выступят с классическим и современным репертуаром на концертных площадках города, пройдут парадом по центральной улице города и покажут плац-концерт с элементами дефиле у стен Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Также состоятся два концерта пианиста, победителя и лауреата Международных конкурсов, профессора Кемёнского университета из Республики Корея Сергея Тарасова. Почетный гость выступит на сцене Хабаровской краевой филармонии с симфоническим Образцово-показательным оркестром войск национальной гвардии Российской Федерации и Дальневосточным академическим симфоническим оркестром Хабаровской краевой филармонии.

Завершится фестиваль 2 июня парадом оркестров и концертом на Комсомольской площади.

География акции охватывает всю Россию и привлекает оркестры из-за рубежа. За прошедшие годы в Фестивале приняли участие Военный оркестр Корейской Народной Армии, Оркестр провинции Кандон из Республики Корея, Центральный оркестр Национальной гвардии и Президентский оркестр Службы государственной охраны Республики Казахстан, Центральный оркестр и строевой взвод военной полиции Вооруженных сил Сингапура, Духовой оркестр Военно-музыкального училища при университете обороны Монголии и Центральный оркестр Вооруженных сил Монголии, Женский духовой оркестр провинции Хэйлунцзян из Китайской Народной Республики, оркестр кельтских волынок и барабанов из стран Евросоюза.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть