"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 июня 2017 12:37

Сirque du Soleil выступит в Сочи

Автор: Ревизор.ru
Фото: The Mad Scene
Фото: The Mad Scene

Всемирноизвестный Сirque du Soleil приедет с гастролями в Сочи. В программе - шоу TOTEM, показы которого стартуют во дворце спорта "Большой" 1 июля и будут длиться целый месяц - до 30 июля 2017 года.

TOTEM стал второй постановкой всемирно известного режиссера Робера Лепажа для Cirque du Soleil после стационарного шоу KA, увидеть которое можно только в Лас-Вегасе. 

Несмотря на то, что Cirque du Soleil в разные годы работал c известными театральными и кинорежиссерами, сотрудничество Робера Лепажа с компанией особенно органично. "Что так привлекает нас в цирке? Это дисциплина, где исполнители всегда вынуждены выходить за рамки. Мы видим преображение человеческого существа. На тот краткий миг, когда они находятся в воздухе или выполняют какой-нибудь трюк, они перестают быть просто женщинами или мужчинами – они вырастают до полубогов и переносят нас в мир мифа", - говорит режиссер.

"В основе шоу лежат укоренившиеся в массовом сознании стереотипы и представления об эволюционных событиях. Шоу TOTEM исследует возникновение и развитие мира и человека, а также неиссякаемую любознательность людей и их всепобеждающее стремление достигать все больших и больших высот, - рассказывает Лепаж о шоу, добавляя, - само слово "тотем" предполагает, что человек связан со всем жившим и живущим, заключая в себе бесконечный потенциал всего сущего – даже желание буревестника воспарить над миром".

Шоу, которое на сегодняшний день увидели более 5 миллионов человек в 9 странах, дебютировало в апреле 2010 года под собственным Большим куполом. Правда, с технической точки зрения, оно изначально ставилось как "гибридное", чтобы его можно было показать и в арене – в данном случае во дворце спорта "Большой" - без существенных изменений в сценографии или оборудовании. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть