Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 декабря 2018 12:36

Спектакль рязанского режиссера Владимира Деля участвует в театральном фестивале "Золотой Витязь"

Автор: Ревизор.ru
Сцена из спектакля "Приговоренный к счастью". Фото: соцсети
Сцена из спектакля "Приговоренный к счастью". Фото: соцсети

4 декабря 2018 года в 19:00 в московском театре "На Покровке" в рамках ХVI Международного театрального фестиваля "Золотой Витязь" состоится показ спектакля Белгородского академического театра им. М.С. Щепкина "Приговоренный к счастью", который поставил заслуженный работник культуры РФ Владимир Дель, художественный руководитель Молодежного театра "Предел" (г. Скопин Рязанской области).

Спектакль в жанре "малая форма" (он длится семьдесят минут) создан режиссером по мотивам рассказов популярного современного писателя Захара Прилепина "Грех" и "Верочка" и продолжает линию творческого сотрудничества театра "Предел" и лично Владимира Деля с этим автором.

Постановка в Белгороде осуществлена в 2016 году. Премьера спектакля "Приговоренный к счастью"  на белгородских подмостках состоялась 20 февраля 2016 года. С тех пор спектакль играется в постоянном репертуаре белгородского академического театра им. Щепкина.

"Приговорённый к счастью" – лирическая история о первой любви взрослеющего юноши, в которой свежесть и чистота чувства сочетаются с непростым процессом становления характера и верностью нравственным законам, с которыми главный герой рос. Спектакль адресован прежде всего молодому зрителю, но его возрастной рейтинг – 16+.

Автор инсценировки и режиссёр-постановщик − Владимир Дель, художник-постановщик − Марина Шепорнёва, музыкальное оформление – заслуженного работника культуры РФ Руслана Родионова. В спектакле заняты белгородские артисты Роман Рощин, Нина Кранцевич, Анастасия Замараева.

Спектакль участвовал в  XIV Международном театральном фестивале "Голоса истории"в Вологде в июне 2018 года. Трио Романа Рощина, Нины Кранцевич, Дарьи Ковалевской получило специальный диплом фестиваля за искренность актёрского существования в спектакле.

Напоминаем, заключительная часть ХVI Международного театрального фестиваля "Золотой Витязь", организатором которого является Международный Кинофорум "Золотой Витязь", проходит в столице России с 29 ноября по 10 декабря 2018 года.

9 декабря 2018 года в 16:00 в Центральном доме актера им. А. А. Яблочкиной пройдёт круглый стол фестиваля "Золотой Витязь" "Режиссёр и актёр в новой театральной реальности: технологии и личный творческий потенциал", после которого наградят лауреатов XVI "Золотого Витязя".

10 декабря 2018 года в 19:00 в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится торжественное закрытие годовой программы IX Международного славянского форума искусств "Золотой Витязь" и награждение выдающихся мастеров искусств в области кино, театра, музыки, литературы и изобразительного искусства.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть