"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 января 2019 9:24

Спикер парламента Петербурга раскритиковал комедию о блокаде Ленинграда

Фото: life.ru
Фото: life.ru

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, обсуждая ситуацию вокруг фильма "Праздник" от режиссера Андрея Красовского, отметил, что спекуляции на тему блокады Ленинграда недопустимы. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее, когда стало известно, что Алексей Красовский снимает комедию, события в которой разворачиваются в блокадном Ленинграде, депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Сергей Боярский сказал, что съемки подобного фильма — кощунство и позор. Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак попросил Мединского не выдавать картине прокатное удостоверение.

"Праздник" был выложен в интернет в ночь со 2 на 3 января. За первые сутки проката картина заработала 1,2 млн рублей.

"Искусство неистощимо в своём разнообразии. Но любые попытки спекуляций на тему блокады — это не просто дно. Это путь в марианскую впадину безнравственности. Такие спекуляции недопустимы", — утверждает Макаров.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть