Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 марта 2019 7:27

Стал известен лонг-лист конкурса "Большая Ремарка"

Фото: remarka-drama.ru
Фото: remarka-drama.ru

Стали известные результаты первого этапа конкурса "Большая ремарка". Таким образом, в лонг-лист вошли 78 пьес, передает журнал Театр.

По словам Олега Липовецкого, художественного руководителя и продюсера конкурса пьесы отбирали около двух месяцев, заявок организаторы получили очень много.

Известно, что преобладают пьесы о войне, становится больше пьес, связанных с виртуальной реальность, много жестких социальных пьес. Современная драматургия острее реагирует на события, происходящие в современном мире.

С прошлого года была введена новая номинация "Маленькая Ремарка". Пьесы, которые обозначены цензом 14-. Старт прошел хорошо — спектакли по пьесам, которые вышли в финал уже идут в театрах и репетируются. К примеру, 3 апреля в "Сатириконе" состоится премьера по пьесе Даны Сидерос "Всем, кого касается" в постановке Константина Райкина.  

В этом году у номинации появилось детско-юношеское жюри, которое дает свои оценки пьесам 14-. Это дети и подростки со всей страны, которые занимались на драматургических семинарах и лабораториях.

С 15 по 19 мая в городе Серове пройдет лаборатория с театром драмы им. Чехова, а с 1 по 3 июня лаборатория совместно с Вологодским Союзом Театральных деятелей.

Сам конкурс пройдет в новосибирском театре "Глобус" с 18 по 21 апреля. Будут проведены читки, эскизы, обсуждения, мастер-классы и лекции Кристины Матвиенко, Павла Руднева, Михаила Дурненкова.
 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть