Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 февраля 2019 16:00

Стала известна предварительная программа спектаклей Международной театральной олимпиады — 2019

В Год театра стартует Международная театральная олимпиада. В северную столицу России приедут с гастролями лучшие театры из 15 стран и регионов России.

Автор: Ревизор.ru
Известно, что помимо спектаклей в рамках олимпиады по всей стране также состоятся лекции и мастер-классы от ведущих театральных деятелей. В этом году Театральная олимпиада впервые в истории пройдет одновременно в двух странах — России и Японии. Церемония открытия состоится 15 июня в Санкт-Петербурге. Главной площадкой этого события станет Александринский театр.
 
Известно, что  в Санкт-Петербурге примут участие следующие театры: "Буфф дю Нор" (Париж, Франция), "Берлинер-ансамбль" (Берлин, Германия), театральная компания FC Bergman (Антверпен, Бельгия), Народный художественный театр Пекина (Китай), Национальный театр (Будапешт, Венгрия), театр "Аттис" (Афины, Греция), театральная компания SCOT (Тога, Япония), театр "Шаубюне" (Берлин, Германия), Старый театр (Краков, Польша), "Пикколо-театро" (Милан, Италия), театры "Хорус" (Импахал, Индия), "Буландра" (Бухарест, Румыния), "Нантьер-Амандье" (Париж, Франция).  Список региональный театров России в скором времени будет сформирован окончательно.

Отдельная программа ожидается между театрами Японии и России. В регионах России пройдут гастроли петербургских театров, а также лекции и мастер-классы от ведущих театральных деятелей со всего мира. Еще одни олимпиадные площадки откроются  на Дальнем Востоке, а в лагере "Артек". Получить предварительную программу можно на официальном сайте Года театра и сайте Международной театральной олимпиады — 2019. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть