Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 ноября 2016 12:09

Стартовал конкурс одноминутных видео “Гений места” от Центра современного искусства Винзавод

Автор: Ревизор.ru

Концепция конкурса “Genius loci” заключается в принципе личного освоения пространства, заданной точки на карте города, рассказывают организаторы конкурса.

Участникам предлагается пройти урбанистический квест: координаты геолокации (территория Винзавода) + полная свобода творчества = авторское высказывание в одноминутном видео. Исследовать связи между человеком и местом его обитания, увидеть точку пересечения настоящего, прошлого и будущего, разгадать, где начинается новая реальность, реальность художника – цели конкурса. Для участия в нём не обязательно быть профессиональным художником, режиссёром, создателем перформансов. Достаточно иметь желание и интерес к кинематографу и современному искусству. Полная творческая свобода и никаких ограничений.

Дата проведения: 14 ноября 2016 года – 20 января 2017 года.

Официальный сайт проекта: http://oneminutewinzavod.ru/
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
«Русский лес»: Алиса Супронова выпустила мощную песню о родной земле
«Милый мой»: песня Алисы Супроновой для тех, кто ждет, надеется и верит

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть